Экс-замглавы Сочи Горобцу предъявили обвинение в получении взяток
Следствие предъявило обвинение бывшему замглавы администрации Сочи Евгению Горобцу в получении взяток. Их общая сумма составила более 10 млн рублей.
«В рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего замглавы муниципального образования город-курорт Сочи и экс-директора правового департамента городской администрации фигурантам инкриминируется получение взятки в особо крупном размере», — говорится в сообщении пресс-службы СКР.
Как считает следствие, действующий на тот момент замглавы Сочи и директор правового департамента администрации узнали, что местный житель хочет получить земельный участок. Они решили получить с него за это взятку.
Также фигуранты потребовали взятку от муниципального служащего за оказание общего покровительства по службе. К тому же они вынудили его стать посредником в получении взятки свыше 10,7 млн рублей за участок.
Следствие считает, что Горобец пообещал лоббировать интересы местного бизнесмена в строительстве в обмен на трудоустройство дочери. Уголовные дела соединены в одном производстве. В отношении фигурантов были избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста.
Ранее сообщалось, что в Сочи сотрудники ФСБ по Краснодарскому краю задержали трех чиновников администрации города. Они стали фигурантами уголовного дела о посредничестве во взяточничестве, размер взятки составил свыше 11 млн рублей.
