Top.Mail.Ru

Все билеты на электрички хотят сделать электронными к 2035 году

06.05.202618:20
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

В России к 2035 году должна появиться возможность покупать в электронном виде все билеты на пригородные поезда. Еще не менее 50% билетов к этому сроку должны оформляться в электронном виде через единый транспортный документ.

Такую концепцию развития пригородных железнодорожных перевозок озвучил кабмин, сообщил ТАСС. Также правительство рассчитывает на рост самого пассажиропотока.

Планируется, что объем перевозок в пригородных электричках к концу 2035 года должен увеличиться не менее чем на 15%.

Ранее сообщалось, что пассажиры пригородных электричек теперь смогут покупать билеты в приложении «Яндекс Go». В сервисе «Транспорт» можно построить маршрут до нужной станции, посмотреть актуальное расписание поездов ЦППК и МТППК и сразу перейти к оплате.

Еще по теме